办理情况查询
昵称:
符文珊
留言日期:
2020-02-06
主题:
关于疫情期间广播的事宜
内容:
您好,我现住在宏伟大厦,由于疫情,十多天来一直在家办公,感谢大埔县政府为疫情所作的努力,给我们创造了一个安全舒适的环境。从2月4日我们发现宏威大厦附近开始播放关于疫情防控的广播,我认为这个对加强民众的疫情重视度及防控有很大帮助,但是从早上八点一直循环播放的同一内容对我们生活造成了一定困扰,广播声音比较大,作为孕妇的我晚上休息质量比较差,早上补眠的时候被吵醒,中午午休时也被吵到无法入眠,白天学习工作也收到一定程度的打扰。所以诚挚地建议,该广播是否能调整下播放时间,比如上午推迟一个小时播放,下午推迟一个小时到三点再开始播放,相信每天7、8小时的循环播放已足以提醒民众对疫情的重视度。
查询结果
受理时间:
2020-02-06
答复时间:
2020-02-06
答复单位:
梅州市大埔县卫生健康局
答复内容:

您好,现在全国上下,众志成城,都在共同抗击疫情,为切实提高广大市民掌握新型冠状病毒感染的肺炎疫情的防护知识,我们加大宣传力度,确保做到家喻户晓,请您理解配合。谢谢!

满意度: