办理情况查询
昵称:
阿江
留言日期:
2020-03-18
主题:
家中自来水流量小造成生活不方便
内容:
义招路18号的烟草宿舍小区的自来水供应有问题,水流量太小了,每次只能同时使用一个水龙头出水。此外,就算只用一个出水口,水流量也很小。楼层越高,流量越小。这对我们的生活用水造成了极大的不方便。希望相关部门能解决一下问题,如若不能解决,至少给出令人信服的解释。谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-03-18
答复时间:
2020-03-24
答复单位:
梅州市大埔县城市管理和综合执法局
答复内容:

阿江公民:

        您好!我局在接到住户投诉后马上安排自来水公司职工到现场查看,发现系住户户内自来水管弯道处有堵塞情况,已对该情况进行处理。现该住户供水已恢复正常。



                                                              大埔县城市管理和综合执法局

                                                                      2020年3月23日

满意度: