办理情况查询
昵称:
高陂镇居民
留言日期:
2020-05-08
主题:
老百姓的生活用水的切身问题
内容:
高陂镇这半个月来自来水为什么一天到晚总是停了又来,来了又停,全镇居民每天都要等到半夜三更才能冲凉洗衣服,这叫大家怎么能够过上正常的生活,现在又不是过年过节用水高峰期,请求各位领导能够重视,早日为老百姓解决正常的用水问题,感恩有您!
查询结果
受理时间:
2020-05-08
答复时间:
2020-05-13
答复单位:
梅州市大埔县高陂镇人民政府
答复内容:

高陂镇居民网友:

      感谢您的留言和对镇政府工作的关注。您所反映的近期频繁停水问题和对您的生活带来的不便,我镇深感歉意

      经调查核实,目前我镇正处于快速发展时期,重点项目及市政工程多,在建设过程中施工方损坏供水管路,导致频繁停水。对于这一问题,镇党委、政府高度重视,已安排由供水部门对镇区范围内工程负责人和施工单位进行统筹协调,要求在施工过程中提前对供水管路和设施详细了解,避免再次损坏造成停水,同时要求施工方备足人力、物力,如有不可避免的损坏,第一时间进行抢修,快速恢复自来水供应。另外我镇将督促水厂加强管道的日常巡查、维护,共同保障自来水正常、稳定供应。

      再次感谢您的反映!



                                                                                                                                                                                                                                                           高陂镇人民政府

                                                                                                                                                                                                                                                            2020年5月8日


满意度: