办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-05-11
主题:
第七次人口普查,黑户如何入户
内容:
你好!本人父亲“黄增发”小时候没有上过户口,黑户几十年,希望可以接着全国第七次人口普查,和《关于解决无户口人员登记户口问题的实施意见》可以上户口,恢复正常人的生活。 长住地址:大埔县高陂镇福地街居委柴行街32号 无法找到出生证明,爷爷奶奶早已离世,无法做亲子鉴定,家中有小姑和大伯可以做鉴定。 目前收集的资料只有: 1.离婚证(父母97年离婚,当时离婚证上的身份证号为工作人员手写的,编了一个); 2.居住地地契; 3.族谱; 4.子孙合影; 本人长期在外务工,家中只有年迈的小姑和我的母亲(联系方式:13421009619)愿意帮忙,但不清楚黑户入户流程,希望有户籍办相关的工作人员可以帮忙指引!非常感谢!
查询结果
受理时间:
2020-05-13
答复时间:
2020-05-19
答复单位:
梅州市大埔县公安局
答复内容:

关于第七次人口普查,黑户如何入户的答复

黄茂坤公民:

你好!我局接到你在网上咨询后,立即派出民警于2020年5月12日找到黄增发本人了解和进行询问,并要求其提供相关入户资料办理申报入户手续,下一步我局将根据走访社区干部、群众及其亲属的情况,完善相关资料后,按程序尽快为黄增发公民办理入户手续。

大埔县公安局

2020年5月18日

 

满意度: