办理情况查询
昵称:
夫奇
留言日期:
2020-05-14
主题:
农村道路大货车造成交通安全隐患
内容:
大埔角至仙子下道路经常有重量级大货车通行,具有严重的安全隐患,而且对道路造成很大的压力,经常造成交通阻塞。
查询结果
受理时间:
2020-05-14
答复时间:
2020-05-22
答复单位:
梅州市大埔县公安局
答复内容:

关于农村道路大货车造成交通安全隐患的答复

夫奇同学:

       你好!非常感谢你的来信!关于你反映的枫朗镇大埔角村至仙子下村大货车造成交通安全隐患一事,我局立即派员在早中晚不定时进行巡逻,并对周边群众进行走访调查,发现在该路段行驶的大货车都是轻量级的标准大货车,运载沙土的车辆都有遮盖,由于该村村道较小,村道旁边都是民房,村民有时停车占部分路面,会造成短暂的堵塞,但都能及时疏导。

       今后,我局将不定时加强对该路段进行巡逻管控,如发现超载、改装、拼装、飘洒的大货车均一律依法从严处罚,确保周边群众、过往人员及车辆的安全。

                                                                                 大埔县公安局

                                                                                2020年5月22日

满意度: