当前位置:首页/ 大埔旅游 > 旅游攻略 >

2017大埔火车时刻表

2018-01-02 15:01:00 点击数:

大埔火车时刻表

三河火车站地址:大埔县三河镇  电话:0753-6154569
湖寮县城火车票代售点:0753-5526696 大埔县城虎山路236号(建设大厦上50米)

车次
类型
发站
到站
 
 
 
 
 
 
 
K297/K300
空调快速
广州东
厦门高崎
 
 
 
 
 
 
 
起点/终点站
站名
日期
到达时间
开车时间
停车时间
里程
硬座
硬卧下
软卧下
站次
起点站
广州东
-
起点站
20:45
-
0
-
-
-
1
东莞东
第一天
21:41
21:49
8分
86km
¥31.5
¥63.5
¥86.5
2
惠州
第一天
22:29
22:34
5分
140km
¥39.5
¥75.5
¥106.5
3
河源
第一天
23:26
23:31
5分
220km
¥51.5
¥95.5
¥137.5
4
龙川
第二天
0:30
0:45
15分
295km
¥61.5
¥114.5
¥167.5
5
兴宁
第二天
1:38
1:41
3分
365km
¥72.5
¥132.5
¥192.5
6
梅州
第二天
2:29
2:41
12分
426km
¥77.5
¥141.5
¥208.5
7
大埔
第二天
3:42
3:47
5分
491km
¥91
¥167
¥246
8
永定
第二天
4:41
4:47
6分
543km
¥100
¥187
¥273
9
龙岩
第二天
6:00
6:18
18分
601km
¥103
¥190
¥282
10
漳州
第二天
7:42
7:45
3分
715km
¥120
¥218
¥325
11
终点站
厦门高崎
第二天
8:23
终到站
-
760km
¥127
¥236
¥351
12
车次
类型
发站
到站
 
 
 
 
 
 
 
K298/K299
空调快速
厦门高崎
广州东
 
 
 
 
 
 
 
起点/终点站
站名
日期
到达时间
开车时间
停车时间
里程
硬座
硬卧下
软卧下
站次
起点站
厦门高崎
-
起点站
17:55
-
0
-
-
-
1
漳州
第一天
18:49
19:06
17分
45km
¥11
¥65
¥89.5
2
龙岩
第一天
20:54
21:12
18分
159km
¥23.5
¥77.5
¥111.5
3
永定
第一天
22:10
22:15
5分
217km
¥32.5
¥86.5
¥124.5
4
大埔
第一天
23:08
23:11
3分
269km
¥46.5
¥96.5
¥135.5
5
梅州
第二天
0:06
0:12
6分
334km
¥59.5
¥117.5
¥171.5
6
兴宁
第二天
1:11
1:15
4分
395km
¥65.5
¥127.5
¥186.5
7
龙川
第二天
2:40
2:52
12分
465km
¥75
¥146
¥216
8
河源
第二天
4:03
4:06
3分
540km
¥91
¥173
¥257
9
惠州
第二天
4:59
5:02
3分
620km
¥98
¥186
¥277
10
东莞东
第二天
5:46
5:50
4分
674km
¥105
¥199
¥295
11
终点站
广州东
第二天
6:55
终到站
-
760km
¥127
¥236
¥351
12