当前位置:首页/ 政务公开 > 通知公告 >

2018年5月办理第二代残疾人证评定结果公示

文章来源:大埔县残疾人联合会 2018-06-11 08:30:00 点击数:

2018年5月办理第二代残疾人证评定结果公示
 
  下列人员为2018年5月经梅州市人民医院、大埔县人民医院、大埔县慢性病防治院评定医生专门评定残疾等级,现予以公示,公示时间为五个工作日(公示日期为2018年6月11日-15日)。在公示期间,如对下列人员评定结果有异议,请以书面或电话形式向大埔县残疾人联合会反映。反映情况必须使用真实姓名和联系方式,匿名信函不予受理。 
  监督电话:0753-5533092

 
                                         大埔县残疾人联合会
                                         2018年6月11日



  附件:
大埔县第二代残疾人证评定结果公示汇总表
序号 姓名 性别 出生年月 户籍所在地 残疾类别 残疾等级 评定日期 评定医师
1 廖艺宸 201610 高陂镇三岗村 智力 二级 2018/4/26 陈医生、杨医生
2 刘思林 200501 湖寮镇城西社区 智力 三级 2018/4/28 陈医生、杨医生
3 余秋娜 198104 银江镇机团龙市街道 精神 二级 2018/4/27 陈医生、杨医生
4 余杨城 200911 银江镇坑头村 智力 四级 2018/5/3 陈医生、杨医生
5 陈炜 201302 青溪镇桃林村 精神 二级 2018/5/2 陈医生、杨医生
6 郭颂花 197609 洲瑞镇南村村 智力 二级 2018/5/7 陈医生、杨医生
7 余美玲 198903 青溪镇青溪村 精神 三级 2018/5/7 陈医生、杨医生
8 陈惠尧 196506 大东镇柘林村 精神 二级 2018/4/15 陈医生、杨医生
9 曾子珊 200804 高陂镇三洲村 智力 二级 2018/5/14 陈医生、杨医生
10 郭思源 196609 大麻镇附麻村 精神 二级 2018/5/11 陈医生、杨医生
11 陈小珍 199802 银江镇车上村 智力 三级 2018/5/3 陈医生、杨医生
12 邬志旺 199008 湖寮镇城东社区 精神 二级 2018/5/8 陈医生、杨医生
13 张心 193603 湖寮镇福坪移民新村 视力 一级 2018/5/23 张医生
14 廖慢方 196606 高陂镇三岗村 精神 三级 2018/5/23 陈医生、杨医生
15 江立传 198406 大麻镇麻西村 精神 三级 2018/5/23 陈医生、杨医生
16 李洋锋 201003 高陂镇罗基村 精神 三级 2018/5/21 陈医生、杨医生
17 房周昌 198808 大麻镇青里村 精神 四级 2018/5/21 陈医生、杨医生
18 余燕娜 199412 银江镇坪上村 智力 三级 2018/5/21 陈医生、杨医生
19 李妙珍 198106 高陂镇稼社村 精神 三级 2018/5/21 陈医生、杨医生
20 管海杰 199703 高陂镇五家輋村 精神 二级 2018/5/21 陈医生、杨医生
21 黄锐涛 200311 湖寮镇葵坑村 精神 三级 2018/5/15 陈医生、杨医生
22 吴思婷 200111 茶阳镇太宁村 精神 二级 2018/5/15 陈医生、杨医生
23 蔡醒清 196308 大麻镇青里村 听力 一级 2018/5/18 李医生
24 罗汉平 195308 枫朗镇坎下村 听力 一级 2018/5/23 张医生
25 钟汪华 196310 茶阳镇左弼村 听力 二级 2018/5/23 张医生
26 刘思贡 195909 青溪镇青丰村 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
27 郭赛琼 196602 高陂镇河唇街 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
28 刘利娟 198102 光德镇上坪村 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
29 刘桃花 193503 百侯镇软桥村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
30 刘广欢 194712 湖寮镇城东社区 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
31 贺美芳 196910 高陂镇九龙村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
32 刘建明 195901 枫朗镇三溪村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
33 管思雄 195707 高陂镇北坑村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
34 曾怀英 194409 大麻镇裕州村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
35 杨锦兴 195409 百侯镇苏姑坪村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
36 李庆安 194505 高陂镇陶溪村 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
37 黄志坚 194801 高陂镇罗基村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
38 丘传基 195603 大东镇福光村 听力 一级 2018/5/23 张医生
39 苏永年 194512 高陂镇逆流村 言语 一级 2018/5/23 张医生
40 罗芬 192805 枫朗镇保安村 视力 一级 2018/5/23 张医生
41 苏丽春 195602 百侯镇新洛村 视力 二级 2018/5/23 张医生
42 何武宜 195010 大麻镇南坑村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
43 刘凤英 192808 百侯镇南山村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
44 刘招英 194011 青溪镇铲坑村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
45 吴益兰 197809 枫朗镇仙子下村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
46 黄培邦 194812 百侯镇新洛村 视力 一级 2018/5/23 张医生
47 杨武周 198108 百侯镇曲滩村 精神/肢体 三级/四级 2018/5/23 陈医生、杨医生、曾医生
48 游茂严 195803 光德镇下漳村 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
49 余其林 194612 大麻镇大留村 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
50 孙永焕 195310 光德镇澄坑村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
51 赖清奎 197209 茶阳镇石田村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
52 陈桂生 195605 湖寮镇城东社区 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
53 邓炎欣 193310 茶阳镇新村村 视力 一级 2018/5/23 张医生
54 钟福亮 196706 湖寮镇城东社区 视力 二级 2018/5/23 张医生
55 杜精才 195505 茶阳镇浒田村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
56 郭美新 196304 枫朗镇芹彩洋村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
57 丘嫩 193501 湖寮镇新寨村 智力/肢体 二级/二级 2018/5/23 陈医生、杨医生、郭医生
58 郭品优 200510 洲瑞镇南村村 言语 一级 2018/5/23 张医生
59 李圈英 193908 湖寮镇城北社区 视力 四级 2018/5/23 张医生
60 黄玉清 194501 枫朗镇芹彩洋村 视力 四级 2018/5/23 张医生
61 郭演汉 194501 光德镇雷峰村 视力 一级 2018/5/23 张医生
62 何源芳 194102 大麻镇恭下村 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
63 张秀铭 192807 百侯镇南山村 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
64 曹国招 193607 青溪镇机团人民政府宿舍 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
65 李添英 193711 青溪镇机团人民政府宿舍 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
66 江选英 195408 茶阳镇花聪村 视力 四级 2018/5/23 张医生
67 刘保群 195607 湖寮镇新寨村 视力 三级 2018/5/23 张医生
68 黄辉演 195412 银江镇坑口村 视力 一级 2018/5/23 张医生
69 刘志华 195409 西河镇南丰村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
70 钟玖英 194110 茶阳镇古村村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
71 张珍妹 198110 茶阳镇新村村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
72 邓小红 195506 光德镇砂坪村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
73 刘宜 200512 洲瑞镇田背村 肢体 二级 2018/5/23 郭医生
74 林昌家 195210 枫朗镇隔背村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
75 陈云闲 193007 西河镇东方村 视力/肢体 一级/三级 2018/5/23 张医生、郭医生
76 李初提 196702 西河镇北塘村 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
77 刘月英 194508 青溪镇下坪沙村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
78 廖容燥 197502 高陂镇北坑村 肢体 四级 2018/5/23 郭医生
79 邓轮彩 196108 茶阳镇新村村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
80 何玉芳 193610 大麻镇南坑村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
81 李春喜 196212 西河镇工农村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
82 张凤英 195304 百侯镇武塘村 言语/肢体 二级/二级 2018/5/23 张医生、曾医生
83 管延明 197205 枫朗镇石圳村 视力 二级 2018/5/23 张医生
84 郭光红 199108 光德镇富岭村 视力 四级 2018/5/23 张医生
85 罗隆堆 193911 大麻镇麻西村 视力 二级 2018/5/23 张医生
86 巫旋盛 195303 青溪镇下坪沙村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
87 黄复周 198503 银江镇胜坑村 智力/肢体 二级/三级 2018/5/23 陈医生、杨医生、曾医生
88 胡纯英 193611 茶阳镇丰溪林场雅竹 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
89 邓锡英 193710 三河镇梓里村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
90 杨志强 194301 百侯镇机团新乐中学 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
91 黄莉芳 195202 三河镇梓里村 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
92 何克新 195412 湖寮镇双坑村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
93 何兆龙 195812 湖寮镇莒村村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
94 段及柏 193610 湖寮镇城西社区 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
95 邓秀勤 195003 湖寮镇下沥村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
96 童奎文 196404 湖寮镇城西社区 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
97 黄琦琪 200704 湖寮镇葵坑村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
98 刘杏清 193708 大麻镇南坑村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
99 苏国康 195406 大麻镇附麻村 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
100 杨恩祖 201702 湖寮镇城西社区 肢体 二级 2018/5/23 曾医生
101 曹秀华 192805 西河镇南丰村 肢体 三级 2018/5/23 郭医生
102 余盛旋 201702 茶阳镇 肢体 三级 2018/5/23 曾医生
103 陈舜英 195001 西河镇上黄砂村 肢体 四级 2018/5/23 曾医生
104 赖锐涛 200701 枫朗镇上山下村 智力 三级 2018/5/24 陈医生、杨医生