网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [求助] 青梅路信合小区对面烧烤店夜晚严重影响周边居民休息
信件编号:   20181792705      [ 已回复 ]
咨 询 人:   廖新
来信时间:   2018-04-23
信件内容:
青梅路信合小区对面烧烤店夜晚严重影响周边居民休息
处理意见:
廖新: 你好!你的来信已收悉。我局高度重视,立即指派城监执法部门前往调查落实,现将有关情况回复如下: 经现场勘察,大埔县湖寮镇青梅路41号阿丁重庆烧烤确实存在占道经营现象,我局执法人员已对该经营户进行批评教育,并发出整改通知并责令其整改,不能占道摆放物品经营,共同搞好环境卫生。其次噪音扰民问题,要求该店主严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定时间经营,并做好客人的疏导、劝解工作。 今后,我局城监大队执法人员将加强巡查执法力度,巩固整治成效,防止反弹。 大埔县城市管理和综合执法局 2018年5月9日
处理时间:    2018-05-09