网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [求助] 印尼华侨回乡修饰祖坟求助一事
信件编号:   20181801714      [ 已回复 ]
咨 询 人:   黄一鑫
来信时间:   2018-04-26
信件内容:
尊敬的大麻镇人民政府: 敬禀者 我的姓名:刘烈辉,印尼华侨,祖籍大麻镇瓜地坑。由于祖宗的墓地长年没人打理,我要进行修饰。 我年事已高,由于我们在境外,不了解当地的情况,怕遇上麻烦,在次修书一封,请政府部门帮忙联系有关可靠的墓地作业的师傅。主要是雕刻碑文及安装工程。 特此 深表万分谢意! 联系电话:15017978226 (黄一鑫)我太太 油箱:gldnlink999@163.com 微信:minachiwong
处理意见:
黄一鑫: 你好!你的来信已收悉。政府目前还没有该项服务,我们无法交办。 感谢你的来信! 2018年4月27日
处理时间:    2018-04-27