网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 生态林保护区私开石场情况反映
信件编号:   20181887887      [ 已回复 ]
咨 询 人:   刘兴中
来信时间:   2018-05-17
信件内容:
尊敬的朱书记您好;关于上坪开采石场一事,请问是政府工程吗?我们村民实名按手印反映资料相信书记已收到,但为什么还继续在作业?没有阻止停工。有位自称投资商还以发微信的方式恐吓我们,说是政府工程,放聪明点,不要跟政府过不去,会被列入黑名单的,以后会影响孩子的前程等等。我们相信朱书记是大埔县人民的父母官,一定会为我们的老百姓做主,还我们青山绿水,美丽的家园吧。如果近日还在继续作业,我们只好向上级有关部门如实汇报,直到解决为止。
处理意见:
刘兴中先生: 你好,你的来信已收悉,现将有关问题答复如下: 我镇收到信件后,高度重视,5月10日组织镇驻村领导,国土所、林业站等部门到上坪村下坑子现场查看情况,经过调查,现场人员在探矿,未开采山石,并及时与县相关职能部门协调,5月19日,探矿人员和设备已全部撤离下坑子。 特此回复 大埔县光德镇人民政府 2018年6月1日
处理时间:    2018-06-01