网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 加大对转制退休职工关怀
信件编号:   20181722722      [ 已回复 ]
咨 询 人:   何先生
来信时间:   2018-05-19
信件内容:
大埔县国企退休职工,很多家庭很困难,生活不易,盼政府职能部门能加大国企退休职工关心,加出更多惠职政策。
处理意见:
何先生: 您好!您的来信已收悉,现作回复如下: 广大企业离退休人员在过去新民主主义和社会主义现代化建设过程中做出过巨大的贡献,是有目共睹的,而今进入了老年,党和政府并没有忘记您们,这些年来,政府连年不断提高企业离退休人员的生活养老金待遇,今年如有提高养老金调整待遇的政策文件规定,我们将会按时发放。 大埔县社会保险基金管理局 2018年6月1日
处理时间:    2018-06-01