网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 环境卫生督查
信件编号:   20181793793      [ 已回复 ]
咨 询 人:   婷婷
来信时间:   2018-08-24
信件内容:
大埔县黎家坪综合市场,有些商户环境意识薄弱,经常乱丢垃圾,望环卫部门能加大此地段环境卫生督查,严防垃圾倒河,使环境卫生更好.
处理意见:
婷婷: 您好!您反映:黎家坪市场环境卫生督查问题。接信后我局高度重视,立即安排督查组和责任区负责人到现场了解情况,并落实此事。现将落实情况汇报如下: 督查组人员和责任区负责人到现场了解黎家坪市场环境卫生,确实存在市场商户乱扔垃圾的情况。督查组人员当即在市场走访每间商铺,派发“门前三包”责任书等宣传单,引导商户们垃圾不乱倒到河堤和市场周边,并与市场管理方进行勾通,共同维护好市场环境卫生问题,市场管理方表示以后将对乱扔垃圾的商户进行处罚处理,我所也会加强市场周边环境卫生巡查力度! 特此回复 大埔县城综局 2018年9月4日
处理时间:    2018-09-05