网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [求助] 大埔大道宵夜档严重扰民
信件编号:   20181454367      [ 已回复 ]
咨 询 人:   周先生
来信时间:   2018-10-22
信件内容:
朱书记: 您好!感谢大埔县委县政府有此渠道可反映民意,大埔大道京星华庭对面宵夜档,自2016年下半年开始到现在,夜夜热闹,特别是23:00-次晨3:30这段时间尤其厉害,对学生哥及老人家的休息都相当不利,年轻人要上班,夜夜也被吵的完全睡不好觉。个人认为像这样高分贝高频率扰民的宵夜档不应该设在居民密集区,建议政府干预介入处理。 感谢书记。 小市民泣助!
处理意见:
周公民: 你好!你的来信收悉。我局高度重视,立即指派城监执法部门前往调查落实,现将有关情况回复如下: 经查,大埔县大埔大道夜宵档严重扰民的情况属实,我局城监部门执法人员已对其商户们进行城市管理法规的宣传教育,并下发了整改通知书,要求该店主严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定时间经营,并做好客人的疏导、劝解工作,不得影响周边住户的生活。今后,我局城监执法人员将继续加强该地段监督管理。 感谢你对城市管理工作的关心和支持! 大埔县城市管理和综合执法局 2018年10月31日
处理时间:    2018-11-13