网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 开展冬季爱国卫生运动
信件编号:   20171327327      [ 已回复 ]
咨 询 人:   锦生
来信时间:   2017-12-13
信件内容:
湖寮镇福坪居委位于城乡结合部,周围学生流动人口多,郡众卫生还很淡薄,望有关部门不断丰富工作内涵,完善工作机制,创新工作方法,以改革创新新时期精神加大爱国卫生工作力度不定期开展冬季爱国卫生运动,以预防和减少疾病,保护人民健康.
处理意见:
锦生: 你好!你的来信已收悉,现回复如下: 湖寮镇福坪居委位于城乡结合部,周围学生流动人口多,群众卫生还很淡薄,目前还属黎加坪村委会管理,我所将与该村委会进行沟通,把环境卫生落实到实处,采用多宣传教育方面去引导学生、群众的环境卫生意识。我所也对福坪居委管辖区其它道路、小区增派清扫、保洁人员定时进行作业,确保该区的环境卫生进一步增强,同时也将安排洒水车对该区进行冲洒降尘,对居民住宅、门店“门前三包”责任制落实进行监督。 特此回复 大埔县环卫所 2017年12月18日
处理时间:    2017-12-18