网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 丽水湾河堤长期垃圾成堆
信件编号:   20181272272      [ 已回复 ]
咨 询 人:   张生
来信时间:   2018-01-21
信件内容:
丽水湾河堤,彩虹桥方向,长期堆沙,堆垃圾。有向湖寮镇村镇反馈过,天人处理。
处理意见:
张生: 你好!你的来信已收悉。现答复 如下: 经我所卫监队现场查看,你反映问题的地点属于丽水湾小区物业管理,该物业负责小区的清扫、保洁环境卫生,不在我所的管辖。我所已经和该物业公司沟通,该物业已接通知,并答应会清理干净,目前已清理干净。在此呼吁各单位、门店、住户和物业公司共同做好“门前三包”责任制,为美好人居环境尽一分力。也感谢这位张先生对环境卫生的支持和理解,继续多对我们城区的环境卫生质量多提保贵意见。今年创建“国家卫生城市”我所也将加强环境卫生管理的监督和对违反规定的加大处罚力度。 特此回复 大埔县环卫所 2018年1月26日
处理时间:    2018-01-26