网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 关于咨询“大埔县农村已离岗接生员和赤脚医生申报生活困难补助人员”的问题
信件编号:   20181425425      [ 已回复 ]
咨 询 人:   黄歆邹
来信时间:   2018-03-01
信件内容:
2017年大埔县农村已离岗接生员和赤脚医生申报生活困难补助人员在各镇进行了登记工作,同年8月15日在大埔县政府网站进行了公示。至今已经半年过去了,现在处理一个什么状况或符合相关条件并通过公示的人员的补助什么时候能发放?
处理意见:
黄歆邹: 你好!你的来信已收悉。经调查处理,现将有关情况回复如下: 根据省卫计委通知精神,我县已于2017年8月完成了文件要求的摸底调查、资料审核、上报公示等工作;至今未收到省、市的相关补助文件。 大埔县卫生和计划生育局 2018年3月13日
处理时间:    2018-03-13