网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [求助] 工程施工的搅拌设备离居民区不到80米
信件编号:   20181646556      [ 已回复 ]
咨 询 人:   刘广塔
来信时间:   2018-04-10
信件内容:
大埔县高陂镇九龙村上坑建设水利水电工程、有一台搅拌场离居民区不到80米的距离、尘灰、噪音,各方面都受到很大的的影响、希望政府部门能够为我们农民排忧解难、谢谢了!
处理意见:
刘广塔村民: 你好,你的来信我镇已收悉,现将有关问题答复如下: 经我镇相关部门会同驻村工作组前往与施工方沟通协调,让其尽量在正常工作时间进行施工,做到施工产生的噪音不影响周围居民正常休息。另外,高陂镇目前属于发展建设期,望周边居民多多支持、谅解。 特此答复 高陂镇人民政府 2018年4月27日
处理时间:    2018-04-27