网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [建议] 除四害活动
信件编号:   20181602514      [ 已回复 ]
咨 询 人:   刘老板
来信时间:   2018-05-22
信件内容:
近期,城乡都在开展巩文创卫活动,人居环境不断改善,湖寮镇福坪居委,有一段时间没有除四害活动了,盼能开展,保障人民郡众卫生环境。
处理意见:
刘老板: 你好!你的来信已收悉,现将有关问题答复如下: 根据我县创建国家卫生县城工作的统一部署,县爱卫办于5月31日制订了“县城公共场所病媒生物防制工作方案”,6月4日起,县除“四害”专业消杀队将对县城公共场所(包括黎家坪)开展大面积的除“四害”活动。为共同做好除“四害”工作,建议黎家坪村委组织广大干部群众开展爱国卫生运动,搞好居家环境卫生,保持居家和公共场所清洁卫生,减少和消灭“四害”孳生地。 谢谢你的来信。 特此回复。 大埔县卫生和计划生育局 2018年6月6日
处理时间:    2018-06-06