网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 隐形“减速带”既坑车又扰民
信件编号:   20181858858      [ 已回复 ]
咨 询 人:   廖先生
来信时间:   2018-09-04
信件内容:
县长您好!湖寮镇实验中学对面的大兴路(往西湖公园方向)利辉小食店门口有一个隐形凸起的路段(有修补痕迹),过往的车辆难以察觉,车速过快通过会造成飞车的情况,一方面给过往车辆造成安全隐患,另一方面车速较快的载泥大车(尤其是空车状态)飞驰落地瞬间会制造“砰、砰”的巨大噪音扰民。希望有关部门处理一下。
处理意见:
廖先生: 您好!关于“实验中学对面的大兴路路面隐形减速带‘既坑民又扰民’”一事,我单位收悉后,已派人现场察看,现已对该路面开始进行修复。 大埔县城综局 2018年9月10日
处理时间:    2018-09-10