网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 消防安全
信件编号:   20181691691      [ 已回复 ]
咨 询 人:   曹生
来信时间:   2018-10-31
信件内容:
湖寮镇景泰豪庭的锦泰商务宾馆,灭火器少,服务员消防意识无,希消防部门加强此宾馆消防检查,使旅客住的更加开心,更加安全.
处理意见:
曹生公民: 您好!您反映“大埔县内环西路景泰商务宾馆,消防设施陈旧,服务员消防意识淡,望消防部门能加大该宾馆消防检查,强化消防意识”信件已收悉。我大队高度重视,成立调查组核实情况,现将调查情况回复如下: 我大队于11月19日上午10时对湖寮镇锦泰商务宾馆开展检查,群众反馈的灭火器少的主要原因为部分灭火器被遮挡,已责令其将灭火器放置于显眼位置,另要求其购买部分灭火器;工作人员无消防意识方面已现场对其批评教育,并组织其学习灭火器等设施设备使用,并要求其定期组织工作人员开展消防安全培训教育,确保安全。 专此答复 大埔县消防大队 2018年11月22日
处理时间:    2018-11-23