网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复
信件查询结果
信件标题:   [意见] 横溪公交车何时开始老人免费乘车
信件编号:   20191547547      [ 已回复 ]
咨 询 人:   张向导
来信时间:   2019-07-19
信件内容:
首先感谢人民政府对横溪人民的出入在六月份开通了公交专线,对此横溪人民欣喜若狂,听闻七月份老人只要办理了乘车卡就可以免费乘坐公交车出入县城,老人们都争先出钱办卡,但办完卡至今一直不免费乘车,司机回复未接到免费乘车通知,请问何时开通老人免费乘车,老人办好的乘车卡是否有效,公交专线下午时间不合理(15:40)学生都没有放学,何来乘车之人,不要将便民服务变成一纸空谈
处理意见:
张向导公民: 您好!您的信件已收悉!已转交县交通运输局办理。请耐心等候回复,感谢您的来信! 特此告知 中共大埔县委办公室 2019年7月30日
处理时间:    2019-07-30