网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复
信件查询结果
信件标题:   [意见] 村干部违章建筑
信件编号:   20191185185      [ 已回复 ]
咨 询 人:   陈翔
来信时间:   2019-08-11
信件内容:
大埔县湖寮镇岭下村鲫鱼角小组,陈屋10号,村干部带头违章建筑。
处理意见:
陈翔公民: 您好!您的信件已收悉!于2019年8月13日,我村接湖寮镇国土所通报称,岭下村鲫鱼角小组陈屋10号村干部带头违章建筑。接报后,我村两委迅速展开调查。经查证,通报中所称陈屋10号实为鲫鱼角小组10号户,户主陈加维(男,35岁,退伍军人,党员),非村干部。该户违章建筑占地面积约100平方米,一层平房,为2009年所建。于近日因楼板漏水,户主陈加维便加建一层。目前,我村委已通知该户停止违章建筑行为。 岭下村民委员会 2019年8月20日
处理时间:    2019-09-06