网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给市长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 邮件回复
邮件受理状态
邮件标题:   [求助] 桃源镇自来水太脏了
信件编号:   20181351261      [ 正在办理 ]
发件人姓名:   郭津隆
发送时间:   2018-04-14
邮件内容:
亲爱的县长,您好,我是一名桃源镇新东村村民,常年在外务工,家中老人在家务农,据老人说我们桃源镇镇自来水只要下雨就会自来水管就会出现污浊黄泥水,这样的水严重影响我们镇的健康,据我说知我们镇上非常非常多的肾病患者,我不知道是否跟这个自来水有关,请县长关注我们农村自来水系统,老人们在家很多东西都不太懂,也不会走渠道去反应问题。我手上有自来水浑浊的视频,希望得到县长的回复。谢谢
回复情况:
邮件还没有回复.请耐心等待......
回复时间: