网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复
信件查询结果
信件标题:   [求助] 奥园杨梅田段施工路上尘土飞扬
信件编号:   20191316226      [ 已回复 ]
咨 询 人:   邬展翅
来信时间:   2019-08-14
信件内容:
奥园杨梅田段工地运泥,致使公路尘土飞扬,严重影响我们生活。我打电话给城综局,回复说这个归环卫所管。打电话给环卫所,回复说归岭下村委管。村委打电话给奥园,奥园跟本不理睬。我想问一问这种情况到底归哪个部门管???谢谢领导!!
处理意见:
郭展翅公民: 您好!您的信件已收悉!现将有关情况回复如下: 2019年9月9日,我局执法人员到现场勘察,发现大埔县奥园工地,施工车辆运输有泥土撒漏现象。我局执法人员找到该工地负责人,责令车辆在进出工地时应进行冲洗,运输泥土车辆应做到全密闭覆盖运输,对路面洒水降尘等措施。该负责人并已承诺会每天安排杂工清扫路面泥尘、洒水车冲洗路面、对车辆进出施工场地加以清洗、土方运载车辆覆盖扬尘措施。 今后,我局城监执法人员将加强巡查跟进管理。 特此回复 大埔县城市管理和综合执法局 2019年9月9日
处理时间:    2019-09-18