网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复
信件查询结果
信件标题:   [意见] 三河镇安监办陈意利用职务之便滥用职权借贷不还单位包庇
信件编号:   20191546546      [ 已回复 ]
咨 询 人:   张一峰
来信时间:   2019-09-04
信件内容:
大埔县三河镇政府 安全生产监督管理 主任 陈意,身为公家公职人员,利用职务之便工作证明,先各大银行贷款机构申请贷款,恶意骗贷,拒不偿还!态度嚣张至极,试问这样的人还能继续三河镇 安全生产监督管理 部门,担任 领导 ?身为老赖作风有问题的人,还能在堂堂正正在国家事业单位上班?这种人不会贪污受贿?你是大埔县县领导,下属单位 这种做事风格,你不作为?我就去市政府网站,市长信箱,市委书记,市信访,那去举报!!!现在国家正值 七十周年,对党风廉政建设的信心坚定不移,各地都在为社会做贡献,扶贫。 但是这种社会毒瘤,个人品德败坏之人三河正政府电话07535400083还恶意包庇!声称从来没有这个人,电话不接,摆设吗?实属触目惊心!陈意一边当国家公务员,一边利用职务之便到处借钱欠钱,恶意不还,真的要把我们人民百姓当瞎子?当傻子?如此投诉不正面处理,联系陈意 进行调查!让其回复。我将尽我所力,全面各大渠道去曝光政府的无作为!!你们大埔县三河镇有个欠钱不还的税务局人员!有个坐视不管的领导!如果投诉举报视而不见,我就约媒体记者去你们政府大楼曝光政府的无作为!!!!现在是 网络媒体社会,如果 要把事情弄得众所皆知你们才会去调查了解,我肯定会做到底 。我电话15322215848
处理意见:
张一峰公民: 您好!您的信件已收悉!您可通过法律途径维护自己的合法权益。感谢您的来信! 特此告知 大埔县人民政府办公室 2019年9月10日
处理时间:    2019-09-18