当前位置:首页 > 书记信箱
[建议] 超载货车多
来源:书记信箱|0    时间:2019-09-02 
信件查询结果
信件标题:   [建议] 超载货车多
信件编号:   20191295210      [ 已回复 ]
咨 询 人:   刘先生
来信时间:   2019-08-17
信件内容:
县城至双溪道路,超载货车多,经常超速行驶,给交道安全带来很大隐患,希望有关部门能加大此路段,道路安全整治力度,打击交通违法行为.
处理意见:
刘先生: 您好!您的信件已收悉!反映超载货车多的问题,现回复如下: 首先感谢你的来信,我局交警大队在接件后,经过多次上路执勤查实货车超速、超载属于个别现象。为此县道安办和交警大队成立治超组,对大埔范围内行驶的超高、超限载重货车进行整治。并且设立固定检查卡口和流动执勤等方式方法进行抽检。据统计,从1月1日至9月15日,联合治超组共查扣超高、超重货车529辆,全部依法作出处罚。今后,我局将继续加强辖区路面巡逻管控力度,不定时进行路查路检,严厉查处大货车超高、超重违法行为,全力维护辖区道路安全畅通。 大埔县公安局 2019年9月17日
处理时间:    2019-10-24