当前位置:首页 > 书记信箱
[求助] 年关将至,回家的路何时才不泥泞?
来源:书记信箱    时间:2019-12-11 

信件查询结果
信件标题:  [求助] 年关将至,回家的路何时才不泥泞?
信件编号:  20191561474      [ 已回复 ]
咨 询 人:  罗则铜
来信时间:  2019-12-10
信件内容:
尊敬的书记: 您好!我是大东镇东光村禾程子的村民。 新农村建设无限好,三清三拆也不错,卫生和环境都有了很大的改变。 联系群众、服务群众,是党的性质和宗旨所决定的,同时也是党的群众路线教育实践活动的总要求、总目标,但离“让人民完全满意”还有一定的距离。能不能取得让人民满意的实效,关键看能否解决联系服务群众“最后一公里”问题。 目前我们村困扰村民最大的问题就是进家门口的不到300米的黄泥路没有硬底化。去年开展三清三拆的时候,我们就听到了镇府工作人员给我们描绘的美好新农村,而今,黄泥路还是那条一下雨就打滑的黄泥路,乡亲们等待了一年多,村干部说计划已经上报,但是还是没有看到项目的实质性进展。 在这里恳请书记惦记一下我们,争取让镇政府相关部门真心关心民生,先解决村民行路难的大问题。代表所有村民感谢书记,感谢镇府!
处理意见:
罗则铜公民: 您好!您的信件已收悉!已转交大东镇人民政府办理。请耐心等候回复,感谢您的来信! 特此告知 中共大埔县委办公室 2019年12月11日
处理时间:   2019-12-11