当前位置:首页 > 县长信箱
[建议] 渔政执法
来源:县长信箱|0    时间:2019-09-03 
信件查询结果
信件标题:   [建议] 渔政执法
信件编号:   20191981893      [ 已回复 ]
咨 询 人:   温生
来信时间:   2019-09-02
信件内容:
高陂镇九龙村河段经常有人电鱼,大白天也作业,影响很不好,盼渔政部门能打击下,维护生态平衡.
处理意见:
温生: 您好!您的信件已收悉!您好!您的网上来信收悉,现将有关问题回复如下: 我局执法人员高度重视所举报的非法电鱼行为,第一时间到高陂镇九龙村进行调查,并安排人员摸清非法电鱼人员的作案规律,同时,和市农业农村局执法监督科取得联系,准备由市农业农村局牵头进行联合执法行动,争取抓获非法电鱼人员。 感谢您的网上来信! 大埔县农业农村局 2019年9月10日
处理时间:    2019-09-18