政务公开

领导之窗

领导

姓 名: 蓝欣
职 务: 中共大埔县委常委、常务副县长
工作分工
  协助县长处理县政府日常工作,协助县长分管县委审计办,参与县政府分工。

个人简介
  
  蓝欣,男,1979年12月生,汉族,广东大埔县人,1997年9月参加工作,2000年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任中共大埔县委常委、县政府党组副书记、常务副县长。
  1994年9月至1997年7月 梅州市商业学校财会专业就读中专;
  1997年9月至2002年2月 大埔县古野镇历任国土所干部、团委副书记、经管站站长;
  (其间:1998年9月至2001年7月 省委党校大埔函授站经济管理专业大专毕业)
  2002年2月至2003年10月 任大埔县古野镇党委委员;
  2003年10月至2004年2月 任大埔县高陂镇党委委员;
  2004年2月至2006年12月 任大埔县洲瑞镇党委副书记、纪委书记;
  (其间:2003年8月至2005年12月 中央党校法律专业本科学习)
  2006年12月至2008年12月 任大埔县大东镇党委副书记、镇长(2007年3月当选为大埔县大东镇镇长);
  (其间:2007年4月至2007年6月 梅州市中青年干部学习班学习;2008年9月至2008年11月 广州市白云区挂职学习)
  2008年12月至2013年3月 任大埔县大东镇党委书记、人大主席;
  2013年3月至2016年1月 任大埔县三河镇党委书记、人大主席;
  2016年1月至2017年7月 任大埔县人民政府副县长、党组成员;
  2017年7月至2019年8月 任中共大埔县委常委、县委办主任;
  2019年7月至2019年8月 任中共大埔县委常委、县政府副县长人选、县委办主任;
  2019年8月至2019年9月 任中共大埔县委常委、县政府常务副县长、县委办公室主任。
  2019年9月至今   任中共大埔县委常委、县政府党组副书记、常务副县长。