 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小D
留言日期:
2022-04-27
主题:
关于高校毕业生到中小微企业就业补贴
内容:
领导您好,我想咨询下关于《高校毕业生到中小微企业就业补贴》从网上提出申请受理后到资金资金划拨至高校毕业生账户需要多少工作日,其中文件网上受理后,审批时间需要多久。
查询结果
受理时间:
2022-04-27
答复时间:
2022-04-29
答复单位:
梅州市大埔县人力资源和社会保障局
答复内容:

市民你好,根据文件精神,高校毕业生到基层就业补贴政务事项受理时间为30个工作日,根据申请事项统一进行申请,详情可电话咨询5556762或到大埔县人力资源和社会保障局二楼公共就业(人才)服务中心培训组(大埔县湖寮镇畹香大道196号)现场咨询。

满意度:
我要评分