 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
123
留言日期:
2022-05-05
主题:
到卫生站看病
内容:
你好,请问现在到卫生站看病需要持48小时核酸阴性证明吗?
查询结果
受理时间:
2022-05-05
答复时间:
2022-05-06
答复单位:
梅州市大埔县卫生健康局
答复内容:

你好,根据梅州市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室硝点检测工作专班通知要求,进入基层医疗机构就诊的患者需持有48小时内核酸检测阴性结果,无48小时内核酸检测阴性结果的,村卫生站和个体诊所不能接诊,建议患者前往就近采样点后接诊或者转上级医院就诊。



满意度:
我要评分