 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-05-12
主题:
咨询服务期已满5年如何调往湖寮镇西岭实验学校的事
内容:
尊敬的各位领导: 您们好,本人在大麻镇事业单位工作已满服务期5年,现今工作的本校下学期不需要那么多老师,所以想要咨询如何调往湖寮镇西岭实验学校工作,需要什么条件,在哪里可以查询到公告,期待您的回复,谢谢。
查询结果
受理时间:
2022-05-12
答复时间:
2022-05-12
答复单位:
梅州市大埔县教育局
答复内容:

你好!为确保西岭实验学校如期在9月份开学,县教育局计划从县城中小学选调教师到西岭实验学校任教。如果从县城各中小学选调学科教师不足的情况下,根据学科需求,再向全县乡镇学校下发通知选调学科教师。具体的选调条件,以届时的通知为准。

满意度:
我要评分