页面:
    字体:
    对比度:
关闭
领导之窗

政协大埔县委员会副主席

严庆东

工作分工

分管经济和人口资源环境委员会工作,联系县工商联工作。

个人简历

  1988.09-1991.07  广东省梅县嘉应大学经济系会计专业毕业;

  1991.07-1999.03  广东省大埔县光德镇政府工作,历任镇统计员、 团干、司法员、司法助理员、司法所长;
  1999.03-2004.02  广东省大埔县光德镇人民政府副镇长;
  2004.02-2004.10  广东省大埔县光德镇党委副书记;
  2004.10-2005.06  广东省大埔县光德镇党委副书记、镇长;2005.03当选为光德镇镇长;
  2005.06-2008.12  广东省大埔县光德镇党委书记、人大主席人选;2006.10当选为光德镇人大主席;(期间: 2005.08-2007.12中央党校公共管理专业函授本科毕业);
  2008.12-2014.02  广东省大埔县卫生局局长、党组书记、科教系统党委副书记;
  2014.02-2014.04  广东省大埔县政府党组成员、办公室主任、 政府系统党委书记;
  2014.04-2016.10  广东省大埔县政府党组成员、办公室主任、政府系统党委书记、县府办党组书记;
  2016.10-2016.11  广东省大埔县纪委副书记、大埔县政府党组成员、办公室主任、政府系统党委书记、县府办党组书记;
  2016.11-2018.01  广东省大埔县纪委副书记。  

  2018.01-2020.01  广东省大埔县纪委副书记、县监察委员会副主任

  2020.01-2020.04  广东省大埔县纪委副书记、监委副主任,县政协党组成员、副主席候选人

  2020.05-2020.06  广东省大埔县政协党组成员、副主席候选人

  2020.06--      广东省大埔县政协党组成员、副主席