页面:
    字体:
    对比度:
关闭
领导之窗

政协大埔县委员会副主席

杨竹玲

工作分工

分管文史和学习委员会工作。

个人简历

  1988.07-1993.08  大埔县虎山中学任教;

  1993.08-1998.10  借调至大埔县教育局教育股工作;
  1998.10-2004.09  大埔县教育局教育股体育卫生专干;
  2004.06任教育股副股长;
  2004.09-2011.10  大埔县体育局副局长;
  2011.10-2015.09  大埔县政协副主席、体育局副局长;
  2015.09-         大埔县政协副主席。